Окончание строительства футбольного манежа перенесли на осень

Строительства красноярского футбольного манежа планируется завершить осенью, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края. Ранее, напомним, говорилось, что спортивный объект откроют в августе этого года.

По сообщению пресс-службы, на данный момент окончено строительство стен и перекрытий. Сейчас строители занимаются внутренней и внешней отделкой помещений, а также фасада сооружения. В спортивно-тренерском блоке, который займет четыре этажа под зрительскими трибунами, разместятся раздевалки, тренерские комнаты, тренажерные залы и фойе для болельщиков.

Помимо отделки помещений ведутся работы и по оформлению мест для болельщиков и поля для спортсменов. Уже выбраны кресла для зрительских трибун, а также покрытие для футбольной арены.

Накануне объект посетил Виктор Толоконский, который отметил, что уже сейчас нужно проводить работы не только внутри манежа, но и на прилегающих к нему территориях. По его мнению, необходимо продумать подъезды к спортивному объекту, систему освещения, а также организовать озеленение парка, на территории которого находится манеж.

Футбольный манеж появится на улице Новгородской в Советском районе города. Он будет состоять из двух блоков: футбольное поле с тремя тысячами посадочных мест и спортивно-тренировочные сооружения. Общий размер манежа составляет 120 на 114 м, высота — более 30 м.

Заказчиком выступает футбольный клуб «Енисей». Стоимость строительства — 1,877 млрд руб.