Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

23 — 25 мая: новые Люди Икс, Михаил Жванецкий, полуторатысячный хор перед БКЗ, конный спорт и молочный квест.

Спорт

Молочный квест

24 мая на острове Татышев пройдет спортивный квест «Молоко пьешь – клад легко найдешь!» для учеников младших классов. Ожидается, что в молочном квесте примут участие более 800 детей из 86 общеобразовательных учреждений города. За призы (видимо, молочные) дети будут бороться в интеллектуальных и спортивных викторинах.

Кубок Главы города по конному спорту

В воскресенье, 25 мая, на конноспортивной базе Крас ГАУ в Ветлужанке состоится Кубок Главы города по конному спорту. Кубок пройдет по программе «костюмированный фристайл», в нем принимают участие сильнейшие всадники, занявшие первые три места в чемпионате и первенстве открытого Сибирского федерального округа по выездке. Начало соревнований в 14:00.

horsepolice.jpg

Концерты, выступления

Михаил Жванецкий

В пятницу на сцене театра оперы и балета выступит легендарный советский и российский сатирик Михаил Жванецкий, отметивший в марте 80-летний юбилей. Красноярских зрителей ждет большая программа, составленная из свежих номеров, так и полюбившейся классики, обещает афиша. Начало в 19:00.

jvanetski.jpg

День славянской письменности и культуры

В субботу на площади перед БКЗ в честь Дня славянской письменности и культуры соберется полуторатысячный сводный хор, который исполнит девять популярных песен российских композиторов. Начало в 16:00.

Вечера с симфоническим оркестром. Швейцарский дирижер

24 мая, в субботу в Малом зале даст концерт Красноярский академический симфонический оркестр под управлением дирижера Валентена Реймона (Швейцария). Прозвучат фрагменты классических произведений Сибелиуса, Бруха и Прокофьева. Начало в 19:00.

switz1.jpg

Кино

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Один из самых ожидаемых блокбастеров года, в котором объединили героев первой трилогии «Людей Икс» и молодых мутантов из «Первого класса» (который, кстати, по случаю премьеры пара кинотеатров решила показать заново), так что действие происходит в настоящем, в прошлом и немножко в будущем. Итак: мутанты настоящего вынуждены вернуться в прошлое, чтобы предотвратить появление концлагерей для себе подобных в будущем.

Режиссер: Брайан Сингер. В ролях: Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Хью Джекман, Дженнифер Лоуренс, Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Николас Холт.

Вечеринки

В Красноярском музейном комплексе в субботу откроется Art-cafe AccentHoll, отпочковавшееся от антикафе за «Квантом», где теперь будут проходить «креативные бизнес-мероприятия». По случаю открытия пройдет вечеринка с музыкой, танцами, конкурсами, мастер-классами, фотоуголком и вкусной едой».


Сейчас на главной