Версия для печати

Девять красноярских школьников стали победителями и призерами всероссийского этапа школьной олимпиады

Красноярские школьники вернулись с победой с всероссийского этапа предметных олимпиад, сообщили в пресс-службе главного управления образования.

Красноярск на всероссийском этапе представляли 35 школьников. Из них девять стали призерами и победителями. Первые места заняли Олеся Давыденко (ученица 11 класса гимназии № 6, немецкий язык), Кирилл Новоселов (ученик 9 класса лицея № 7, химия) и Ольга Спирина (ученица 11 класса школы № 1, физическая культура).

В течение учебного года около 80% учеников из 126 общеобразовательных учреждений города вступили в борьбу за победу на школьном этапе предметных олимпиад. Лучшие из них представили свои учреждения на городском уровне. В финале регионального этапа победителями и призерами стали 160 красноярских школьников.

«Предметная олимпиада — это не только проверка образовательных достижений учащихся, но и познавательное, интеллектуально-поисковое соревнование школьников в творческом применении знаний, умений, способностей, компетенций по решению нестандартных заданий и задач повышенной сложности. В этом году ребята выступили блестяще, лучше, чем в прошлые годы. По итогам всероссийского этапа все победители и призеры имеют право на внеконкурсное поступление в любой ВУЗ страны на факультет, соответствующий профилю Олимпиады, в которой принимал участие школьник», — отметил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.


Сейчас на главной