Версия для печати

Более 9000 детей получат направления в детские сады Красноярска

Более 9000 детей получат направления в детские сады Красноярска, сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации города.

1 апреля стартовала процедура автоматического комплектования дошкольных учреждений, основной этап завершился 1 мая. Полностью процесс будет завершен к 1 сентября. В 219 детских садов города скомплектовано более 9000 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Почти 3000 из них в возрасте 1,5-3 лет получат направления в ясельные группы, 3700 детей 3-4 лет станут воспитанниками младших групп.

Если родителей по разным причинам не устроит дошкольное учреждение, в которое был скомплектован их ребенок, они могут заявить о необходимости обмена или отказаться от предоставленного места, вернувшись в очередь, и ожидать комплектования в приоритетный детский сад.

«Если ребенка скомплектовали в детский сад, родителям не нужно немедленно идти в территориальный отдел образования за направлением. Уже сейчас на нашем сайте krasobr.admkrsk.ru в разделе «Дошкольное образование» можно ознакомиться с графиком выдачи направлений по каждому учреждению. Если родители не смогут прийти в указный день, специалисты назначат другую дату — данный вопрос решается в индивидуальном порядке. Также необходимо помнить, что направление следует забрать в срок до 1 сентября, в противном случае оно будет аннулировано», — пояснил руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

В течение 30 рабочих дней со дня получения направления в детский сад родители представляют необходимый для зачисления пакет документов: медицинское заключение, направление, документы, удостоверяющие личность одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, заявление. Родителям нужно помнить, что ребенок не сможет посещать детский сад без соответствующих медицинских документов. О прохождении медицинской комиссии необходимо позаботиться заранее.


Сейчас на главной