Версия для печати

Более 3500 человек примет участие в красноярском карнавале в День города

Центральным событием Дня города станет карнавал «Мой МИР, твой МИР-Красноярск», который планируется провести в формате праздничного шествия красноярцев и гостей IV Красноярского международного музыкального Фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Предполагается, что в карнавале примут участие более 3500 человек. Об этом 15 мая рассказала руководитель главного управления культуры Наталья Малащук.

«Мы предложили подумать над тем, что такое дружба, миру культур различных, поэтому появился такой лозунг, — пояснила Малащук. — Это будет не только брызги радости, океан счастья, но и размышления, что такое Красноярск в этом огромном мире? Мир — это прекрасный символ, чтобы раскрыть вопрос с самых разных сторон: мир спорта, мир дружбы, мир экологии и так и так далее».

Все районы города готовят колонны для карнавала, каждый из них представит свой «Мир». Карнавал пройдет 28 июня. Он стартует в полдень на проспекте Мира от улицы Робеспьера и финиширует на Театральной площади.

Всего в городе в этот день будет работать более 20 площадок, причем не только в центре, но и в районах: выставка-продажа изделий ремесленников «Город мастеров», фестиваль «Зодчество Восточной Сибири», конкурс цирковых коллективов «Страна чудес» и так далее. Адреса всех площадок и программу праздника можно посмотреть на сайте мэрии.

Вечером на площади Мира перед БКЗ выступит американская диско-певица Глория Гейнор, которая станет хедлайнером всего фестиваля АТФ.

Завершится День города фейерверком в 22:50 на традиционных трех точках: острове Татышев напротив ТРЦ «Июнь», районе Стрелки возле Красноярского музейного комплекса и нижнем ярусе Театральной площади.


Сейчас на главной