Версия для печати

Стартовал прием заявок на соискание премии главы города

В Красноярске стартовал прием заявок на соискание ежегодной Премии главы города.

Информация о кандидатах будет приниматься до 25 апреля в отраслевых управлениях администрации города. Форму заявки можно скачать на сайте kmforum.ru.

Итоговый список лауреатов определит конкурсная комиссия. Сама церемония награждения пройдет в конце мая.
Премия присуждается по шести номинациям: за высокие достижения в области образования, в области культуры и искусства, в спортивной деятельности, в общественной деятельности, в научно-учебной деятельности и в профессиональной деятельности.

«В этом году мы усиливаем общественную номинацию: хотим найти людей, сделавших гражданский поступок, поступок горожанина. Будем искать ребят, которые либо спасли, например, кого-то, либо сделали что-то в рамках города», — рассказал руководитель управления молодежной политики Максим Уразов.

Все победители получат диплом, памятный знак и денежную премию в размере 70 тысяч рублей. «Как показывает практика, ребята тратят эти деньги на покупку оборудования, на участие в мероприятиях, на новый этап в своем личном росте», — добавил Уразов.

Премия главы города учреждена в 1993 году и в этом году будет вручаться в двадцать второй раз. В разное время ее лауреатами становились Сергей Ломанов, Ольга Медведцева, Татьяна Руйга, Дмитрий Корявин и другие.

«Получая награду, я почувствовала, что мой труд приносит не только удовольствие и радость — если кто-то смог оценить, что я делаю, значит, это нужно людям. Конечно, мне кажется важным, чтобы молодых ребят поддерживали, потому что нужно показывать, что они движутся в нужную сторону и поддерживать их», — рассказала обладатель премии прошлого года, солистка образцовой детской оперной студии красноярского театра оперы и балета Кристина Таскина.

kristina_taskina4.JPG

Еще один из прошлых лауреатов креативный директор агентства дизайна и коммуникаций SmartHeart Станислав Окрух назвал премию удачной стартовой площадкой для себя.

«Это рост самооценки и очень хороший старт для реализации творческих амбиций. После получения премии я понял, что нет никаких рамок и можно в принципе реализовать любые свои начинания. Постепенно мы разрослись из городского до федерального агентства. Безусловно, премия была скачком для моего творческого роста», — сказал Окрух.


Сейчас на главной