Версия для печати

Более ста дворов в Кировском районе благоустроят к конкурсу

В этом году более 100 дворов Кировского района планируют благоустроить придомовые территории в рамках конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска», сообщили на сайте мэрии.

С председателями домов, которые планируют в этом году обустроить свою придомовую территорию, прошла встреча в администрации Кировского района.

«Для участия района во всех номинациях конкурса за относительно короткий период необходимо выполнить значительный объем работ, которые потребуют участия как можно большего количества жителей, — отметил, открывая встречу, первый заместитель руководителя администрации Кировского района Евгений Бурмистров. — Однако, привести дворы района в порядок и провести работы по благоустройству — это только часть работы. Одним из главных остается вопрос сохранности достигнутых результатов. Администрация района призывает предприятия, организации и жителей района активно участвовать в мероприятиях по благоустройству и сохранению чистоты на территории района».

На встрече обсуждались вопросы привлечения жителей к уборке и благоустройству двора, финансирования работ по благоустройству, организации наиболее эффективной работы с управляющими компаниями для проведения работ по высадке деревьев, разработки дизайн-проектов дворов, а также способы борьбы с несанкционированной рекламой на объектах городской инфраструктуры.

В ходе встречи председатели внесли предложения по благоустройству конкретных дворов. В ближайшее время специалисты администрации Кировского района совместно с управляющей компанией посетят указанные дворы, чтобы на месте оценить объем работ.

По вопросам участия в районном этапе конкурса жители могут обращаться по телефону 213-28-50.


Сейчас на главной