Версия для печати

Набережную у Синема-парка начнут обустраивать в апреле

К 20 апреля подрядная организация, ведущая строительство Синема-парка, должна освободить прилегающий к стройке участок набережной — к концу июня муниципалитет завершит его благоустройство, и это место станет доступно для горожан. Такие планы озвучил в ходе выездного совещания по вопросу благоустройства левобережной набережной реки Енисей глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Напомним, работы по благоустройству левобережной набережной начались в 2013 году. Тогда было сформировано общественное пространство от Регистрационной палаты до Коммунального моста. На территории набережной были высажены газоны, установлена парковая мебель, устроено наружное освещение, обустроена пешеходная зона.

В 2014 году планируется продолжить обустройство левобережной набережной. Для этого необходимо, чтобы земельный участок возле реки, который сейчас является частью котлована на строительной площадке Синема-парка, был предоставлен муниципалитету для работ по благоустройству.

«Сквозная набережная появится на левом берегу в этом году. Мы договорились с представителями подрядной организации о том, что к 20 апреля земельный участок будет освобожден и представлен для проведения благоустроительных работ. Я рассчитываю, что к концу июня набережная будет доступна для горожан», — подчеркнул глава города Красноярска в ходе встречи.

В ходе выездного совещания достигнута договоренность и о том, что и на верхнем ярусе Синема-парка будет обустроено общественное пространство, открытое для свободного доступа горожан. Проект благоустройства будет опубликуют для общественного обсуждения и рассмотрят, по поручению мэра, на постоянной депутатской комиссии по градостроительной политике в Красноярском городском Совете депутатов.


Сейчас на главной