Версия для печати

Каменный городок на правобережье обновят в этом году

Сквер Каменный городок в Кировском районе планируют отреставрировать в этом году. В четверг, 20 марта, мэру Эдхаму Акбулатову и жителям домов в районе сквера презентовали предварительный эскиз обновленного объекта.

После реконструкции в Каменном городке появятся игровая площадка для детей трех-шести лет, площадка для школьников со спортивными объектами (теннисный стол, турники и так далее) и культурное пространство с обновленной сценой. Кроме того, в сквере высадят деревья, уложат газон, брусчатку, асфальт, установят лавочки и дополнительное освещение, а также отремонтируют каменные фигуры, которые и дали площадке название.

Местные жители также попросили восстановить каменную горку, которую снесли летом прошлого года. Напомним, горку после обследования признали аварийной, однако, сам снос не был согласован с жителями близлежащих домов.

«В прошлом году на площадке Каменного городка начался снос сооружений, но ничего нового взамен не возникло, — отметил, общаясь с журналистами Эдхам Акбулатов. — В этой связи, конечно, важно, чтобы решения, которые принимаются по благоустройству территории в городе, были согласованы с жителями. Сегодня было видно, что жители переживают за то, что здесь будет, вносят свои предложения, и все они будут учтены. После реконструкции эта площадка будет использоваться широким кругом людей».

stone_city1.jpg

stone_city2.jpg

stone_city3.jpg


Сейчас на главной