Версия для печати

Занять очередь в детский сад стало возможно через интернет

В Красноярске у родителей появилась возможность поставить детей на очередь в детский сад через интернет, сообщили в пресс-службе главного управления образования.

До недавнего времени поставить ребенка на очередь в детский сад можно было только с помощью личного визита в районные управления образования. С 4 декабря четыре появились четыре дополнительных способа:
— почтовое сообщение с приложением копий документов и заявления;
— электронное письмо с приложением копий документов и заявления в электронном виде;
— сервис официального портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.krskstate.ru (воспользоваться услугой можно только при наличии регистрации на портале);
— личное обращение без предварительной записи в порядке живой очереди в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам: ул. 9 Мая, д.12 и ул. Попова, д. 8.

Помимо этого изменился набор документов, необходимых для подачи заявления. Вместе с копиями свидетельства о рождении ребенка и паспорта заявителя теперь нужно предоставить документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (либо по месту пребывания). Для льготников предусмотрен документ, подтверждающий право льготы заявителя. Кроме того, родителям необходимо будет заполнить бланк заявления, в котором указываются контактные данные и приоритетные для зачисления детские сады.

Информация о постановке ребенка на очередь в детские сады через портал госуслуг появляется в системе «Дошкольник». В течение пяти дней заявка обрабатывается, после чего в личный кабинет заявителя придет подтверждение о постановке в очередь, а также личный идентификационный номер, по которому родитель сможет отслеживать продвижение своего ребенка в очереди. Заявления, отправленные посредствам почтового сообщения и электронной почты, обрабатываются в течение 30 календарных дней, идентификационный номер заявитель получает в письменном виде.


Сейчас на главной