Версия для печати

На станции Бугач начали сносить полувековые строения

Красноярская железная дорога начала работу по благоустройству территории на улице Станционной. После демонтажа ветхих строений здесь планируется высадить здесь деревья и цветы.

На крупнейшей пассажирской станции левобережья города Красноярска, расположенной в жилых массивах Северо-Западного микрорайона, начинаются работы по благоустройству территории. Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги, первым этапом станет снос ветхих незаконных строений, находящихся на землях станции Бугач. Эти строения возведены в 60-е годы прошлого века и предназначались для хранения угля, который использовался для отопления близлежащих домов, где в то время были установлены печи.

Напомним, «Пресс-Лайн» неделю назад в своем материале («По городу на электричке») обратил внимание на неблаговидное состояние этой территории. Оказалось, что ветхие бесхозные сараи не только портят внешний вид станции и создают неблагоприятное впечатление о Красноярске у гостей города и у самих горожан, но и угрожают безопасности, как самих жителей близлежащих домов, так и железнодорожным объектам. «Старые углярки находятся в антисанитарном состоянии, создают угрозу пожара и трудности при проведении технологических работ, связанных с обслуживанием и содержанием железнодорожной инфраструктуры станции», — говорится в пресс-релизе Красноярской железной дороги.

После их демонтажа и утилизации будет проведено благоустройство территории станции Бугач. На месте брошенных сараев будут высажены деревья, появятся клумбы и лавочки.

Станция Бугач — одна из основных пассажирских станций краевого центра, где уже сегодня наблюдается большой пассажиропоток. Ежедневно через станцию проходит 9 пар электропоездов, в летнее время она принимает более 500 пассажиров в сутки, в зимние месяцы — до 300. В ближайшие годы пассажирская станция будет активно развиваться, что связано с застройкой Северо-Западного микрорайона Красноярска, появлением здесь новых жилых массивов и социальных объектов.

Фото: пресс-служба Красноярской железной дороги.


Сейчас на главной