Версия для печати

Пенсионер застрелил свою сожительницу на глазах у детей

В Кежемском районе 73-летний пенсионер застрелил свою более молодую сожительницу на глазах у детей, а потом покончил с собой, сообщили в ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

Происшествие произошло 19 декабря в деревне Климино. По информации ГУ МВД России по краю, пенсионер пришел домой к своей знакомой, где в это время выпивали три женщины. Одной из них была его 42-летняя гражданская жена, которой он без объяснения причин выстрелил в голову из ружья. Женщина погибла.

При этом, как сообщает управление Следственного комитета, убийство произошло на глазах у малолетних детей. Сам пенсионер после случившегося повесился на ограде своего дома. По факту инцидента проводится проверка.

Со слов односельчан, погибшая злоупотребляла спиртными напитками, иногда уходила из дома. Полицейские установили, что погибшие жили вместе в течение последнего года, «характеризовались положительно», ранее судимы не были. Охотничье оружие мужчина приобрел на законных основаниях 20 лет назад, и за это время нарушений правил его хранения или использования зарегистрировано не было.


Сейчас на главной