Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Кеану Ривз и самураи, 3D-Тарзан, Бен Стиллер в поисках приключений, Киркоров и Шэрон Стоун и новогодний Камеди Клаб.

47 ронинов

Голливудская экранизация известной японской легенды о 47 самураях, которые мстят за смерть своего господина. Для экранизации специально был придуман персонаж-полукровка Кеану Ривза, который фильм, кажется, не спасает — критики картину разругали, кассу он тоже не собрал.

Режиссер: Карл Ринш. В ролях: Кеану Ривз, Хироюки Санада, Ко Сибасаки.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Новая режиссерская работа Бена Стиллера, в которой он же и сыграл главную роль. Стиллер экранизировал юмористический рассказ Джеймса Тербера про маленького человека и его героические мечты. В фильме главный герой — работник фотослужбы журнала Life, который должен найти негатив для обложки номера.

Режиссер: Бен Стиллер. В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Шон Пенн, Джон Дейли.

Любовь в большом городе 3

Триквел романтической истории с вереницей российских, украинских и даже финских звезд. На этот раз жены главных главных героев уезжают на отдых, оставляя их наедине со своими маленькими детьми. Столкнувшись с проблемами отцовства, герои загадывают желания, чтобы их отпрыски скорее стали взрослыми, и оно сбывается. Бонусом идет пожилая голливудская красавица Шэрон Стоун, в которую влюблен персонаж Филиппа Киркорова.

Режиссеры: Марюс Вайсберг, Дэвид Додсон. В ролях: Алексей Чадов, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Шэрон Стоун, Анастасия Задорожная, Михаил Ефремов, Филипп Киркоров.

Друзья друзей

Новогодний привет от создателей «Камеди Клаб» и «Самого лучшего фильма» — кажется, гораздо более приличный, чем все, что ими делалось до этого. Смешных шуток, впрочем, не нашлось даже для трейлера. Сюжет состоит из трех пересекающихся историй промоутера, оставшегося дома с пятилетним сыном, трех музыкантов, ограбивших сурового бизнесмена, и бедного студента, пригласившего на свидание дочку этого самого бизнесмена.

Режиссер: Артем Аксененко, Араик Оганесян. В ролях: Нюша Шурочкина, Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов.

Быстрее, чем кролики

«Квартет И» возвращается со своей очередной разговорной комедией, поставленной по мотивам своего же спектакля. Трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди и что на самом деле произошло накануне.

Режиссер: Сергей Петрейков. В ролях: Камиль Ларин, Игорь Золотовицкий, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Нонна Гришаева, Дмитрий Дибров, Валдис Пельш.

Тарзан

Новая экранизация книжки Эдгара Райса Берроуза о Тарзане — мальчике, воспитанном обезьянами. Герою и его подруге Джейн предстоит одолеть армию наемников, работающих на директора крупной компании, которую когда возглавляли родители Тарзана.

Режиссер: Райнхард Клоосс.

Фото: kinopoisk.ru


Сейчас на главной