Версия для печати

Александр Усс считает ситуацию в лесной отрасли края примером «политической импотенции»

В ходе пресс-конференции, посвященной итогам года, спикер Законодательного Собрания Красноярского края подверг резкой критике политику по развитию лесной отрасли.

«Некоторые вещи откровенно провалены», — подчеркнул Александр Усс, характеризуя ситуацию в лесной отрасли Красноярского края. В качестве примера спикер ЗС привел Енисейский фанерный комбинат в Сосновоборске, который «открывали с большой помпой»: в настоящее время там остановлено производство, а работники отправлены в неоплачиваемый отпуск.

«Это напоминает что-то вроде политической импотенции или чего-то посерьезнее, — считает Александр Усс. — Каких-либо значимых успехов в этой сфере не зафиксировано».

Председатель Заксобрания напомнил, что проблема обсуждалась в ходе недавнего заседания краевого парламента.

Напомним, что в ходе заседания ответы депутатам о ситуации в лесной отрасли пыталась предоставить министр по природным ресурсам и экологии Елена Вавилова. Куратором государственной поддержки инвестиционных проектов в крае является заместитель губернатора Андрей Гнездилов, которому краевые лесопромышленники еще весной жаловались на резкое ухудшение ситуации в отрасли.


Сейчас на главной