Хоккеисты «Енисея» отдали победный мяч хабаровчанам

Сложный матч красноярских и хабаровских хоккеистов закончился для «Енисея» проигрышем: красно-белые уступили гостям со счетом 3:4.

Игроки «СКА-Нефтяник» с самого начала действовали организовано и самоотверженно, лишая хозяев свободного льда на своей половине поля, прессинговали, не позволяя сделать точную передачу. А при случае сами отвечали резкими выпадами, держа оборону красноярцев в напряжении. Одна из атак хабаровчан завершилась угловым ударом, который удачно завершил Сергей Перминов (0:1). Через пару минут Алан Джусоев сравнял счет (1:1). Но на 13-й минуте Кристиан Миккельссон реализовал пенальти в ворота Романа Черных (1:2).

«Енисей» перехватил инициативу, однако реализовать свое преимущество долгое время хозяевам не удавалось. На исходе тайма красноярцы наконец заработали право на 12-метровый. Удар Сергея Ломанова Йоэль Отен парировал, но первым на мяче оказался Антон Нагуляк и послал его в сетку ворот (2:2).

Во втором тайме на 62-й минуте прорыв Ломанова завершился точным ударом Артема Бондаренко (3:2). Красноярцы устремились закрепить успех, однако два мяча подряд забили армейцы Вячеслав Маркин и Дмитрий Стариков (3:4). Счет матча 3:4 в пользу «СКА-Нефтяник», несмотря на яростные попытки игроков «Енисея» уйти от поражения, так остался неизменным до конца встречи.