Версия для печати

Найдены родственники девочки, проживавшей полтора года в чужой семье

Полицейские нашли родственников девочки, более полутора лет проживавшей в чужой семье, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».

Напомним, в конце октября к инспекторам по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Железнодорожного района обратились специалисты органов опеки для установления родственников малолетней девочки. Сотрудники полиции выяснили, что в июле прошлого года жительница Красноярска нашла малолетнего ребенка в одном из нежилых бараков на улице Калинина, которую забрала к себе в семью. Осенью, когда девочке пришло время идти в школу, красноярка обратилась за консультацией в органы опеки по поводу оформления необходимых документов.

Оперативники разыскали родственников ребенка — родную тетю и бабушку. Они пояснили, что родилась девочка в 2007 году в Томской области, но несколько лет назад ее мать скончалась. Младшего брата девочки — своего племянника — забрала к себе тетя, а девочка осталась у знакомой. После рождения никаких документов на девочку не оформлялось.

Сопоставив сведения, полученные от родственников, оперативники установили фамилию, имя, отчество и дату рождения несовершеннолетней.

В настоящее время девочка находится в приюте. Ее дальнейшая судьба будет решаться органами опеки и попечительства, куда полицейские направили собранные материалы проверки для оформления необходимых регистрационных документов.


Сейчас на главной