Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

25 — 27 октября: Лепс, премьера от театра Пушкина, 30 лет Красноярскому Союзу композиторов и русская комедия о свадьбе.

Концерты

Григорий Лепс

В пятницу, 25 октября, и в понедельник, 28 октября, в БКЗ даст концерты одна из трех главных звезд (наряду с Михайловым и Ваенгой) «пост-шансона» Григорий Лепс. Красноярским слушателям певец презентует песни со своего последнего альбома «Полный вперед». Начало в 19:00.

Красноярский академический симфонический оркестр

26 октября в Малом концертном зале состоится концерт Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина, посвященный 30-летию Красноярского союза композиторов. В программе произведения красноярских композиторов. Начало в 19:00.

Violin_metallic_mute.jpg

Театр

Жанна

Красноярский театр Пушкина 25 октября представит премьеру пьесы молодого российского драматурга Ярославы Пулинович «Жанна». Читка пьесы прошла еще в мае на Фестивале «Драма. Новый код», после чего работу над ней решили продолжить. «Историю красивой, сильной, богатой, успешной, но очень одинокой бизнес-леди можно было бы назвать слишком мелодраматичной, если бы не одно но: она взята драматургом из реальной жизни», — говорится в анонсе. Режиссер: Никита Рак. Начало в 19:00, показ пройдет в ДКС металлургов.

janna.jpg

Кино

Горько

Свадебная комедия с Сергеем Светлаковым в главной роли. Молодая пара мечтает о европейской свадьбе на берегу моря. Но отчим невесты, чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо»: ресторан «Золотой» с полным набором обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Режиссер: Жора Крыжовников. В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков.

Какие еще фильмы вышли на этой неделе в красноярских кинотеатрах, можно посмотреть здесь.

Лекции

День Англии

В воскресенье, 27 октября, в 15:00 в культурном пространстве «Каменка» (ул. Ак. Павлова, 21) состоится День Англии. Гостей ждут бесплатные мастер-классы от ведущих английских школ Красноярска, конкурсы и общение с носителями языка. В кафе «Каменки» можно будет поесть традиционный английский завтрак и выпить чашку чая в 5 o’clock.


Сейчас на главной