Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Мачете убивает, биография Джулиана Ассанжа, продолжение мультика про осадки и свадебная комедия со Светлаковым.

Мачете убивает

Сиквел трэш-боевика Роберта Родригеса с Дэнни Трехо в роли наемника Мачете. На этот раз его вербует правительство США: Мачете должен прорваться в Мексику, чтобы схватить безумного лидера карательного отряда и эксцентричного миллиардера, торгующего оружием. Последний мечтает начать войну на планете с помощью космического оружия. Только Мачете может предотвратить этот глобальный хаос.

Режиссер: Роберт Родригес. В ролях: Дэнни Трехо, Мишель Родригес, Эмбер Хёрд, Леди Гага, Антонио Бандерас, Кьюба Гудинг мл., Джессика Альба.

Пятая власть

Байопик об основателе проекта Wikileaks Джулиане Ассанже, «сливающем» правительственные секреты в интернет. В главной роли — перекрашенный в блондина Бенедикт Камбербэтч («Шерлок Холмс»). «Фильм основан на реальных событиях, он приоткроет завесу тайны того, как желание разоблачить обман и коррупцию властей превратило новоиспеченный интернет-проект в самую обсуждаемую организацию XXI века», — говорится в аннотации.

Режиссер: Билл Кондон. В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Даниэль Брюль, Энтони Маки.

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

Продолжение в меру популярного 3D-мультфильма. Все жители острова Поплавок покинули родной дом после событий предыдущей части . Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост, когда он узнает, что его печально-известная машина все еще работает и производит на свет опасных гибридов. Флинту предстоит еще раз спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру.

Режиссеры: Коуди Камерон, Крис Пирн.

Горько

Свадебная комедия с Сергеем Светлаковым в главной роли. Молодая пара мечтает о европейской свадьбе на берегу моря. Но отчим невесты, чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо»: ресторан «Золотой» с полным набором обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Режиссер: Жора Крыжовников. В ролях: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков.

Как поймать перо Жар-Птицы

Исполняя волю царя Берендея, его младший сын Иван отправляется на поиски диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник — Серый Волк, который всегда спешит на помощь. Героев ждут увлекательные и опасные приключения, козни коварных братьев Ивана и его судьбоносная встреча с Еленой Прекрасной.

Режиссеры: Георгий Гитис, Вячеслав Плотников. В ролях: Михаил Озеров, Дмитрий Дюжев, Юлия Савичева.

Фото: kinopoisk.ru


Сейчас на главной