Версия для печати

«Сокол» открывает сегодня сезон на домашней арене

В среду, 11 сентября, хоккейный клуб «Сокол» проведет первый матч в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. На льду «Арены. Север» красноярские хоккеисты встречаются с командой «Лада» из Тольятти.

В новый сезон «Сокол» отправляется с новым наставником – Андреем Мартемьяновым. Тренер заверил, что команда будет играть активно и предельно жестко.

В сезоне 2013/2014 красноярцы выступят в обновленном составе. Основной состав клуба пополнили хоккеисты молодежной команды «Красноярские Рыси»: нападающие Никита Пашков, Александр Репьях и вратарь Илья Бобров. Также в этом году «Сокол» подписал соглашение о сотрудничестве с московским клубом «Спартак». В результате за красноярцев будет выступать лучший снайпер МХЛ, игрок молодежного «Спартака» Александр Денежкин.

Самые серьезные изменения претерпела линия защиты «Сокола». Заметным приобретением стал новый защитник Андрей Кручинин, ранее игравший за клубы КХЛ. Капитаном команды большинством голосов выбран мастер спорта России международного класса, неоднократный участник чемпионатов мира по хоккею в составе сборной Казахстана Дмитрий Дударев. Продолжит играть за «Сокол» нападающий Евгений Исаков, который в 2003 году рассматривался клубом НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

Отметим, что на старте нового сезона чемпионата ВХЛ «Сокол» проведет подряд еще два домашних матча. В ближайшую пятницу, 13 сентября, команда примет на льду «Арены. Север» ХК «Ариада» из Волжска. В воскресенье, 15 сентября, красноярские хоккеисты также на домашней арене сыграют с альметьевским «Нефтяником». Начало хоккейных матчей в будние дни в 19:00, в выходные в 17:00.

Стоимость билетов на домашние матчи ХК «Сокол» от 100 до 150 рублей. Абонемент на сезон стоит от 2000 до 3000 рублей. Касса МСК «Арена. Север» находится по адресу улица 9 мая, 74 и работает ежедневно с 11:00 до 23:30.


Сейчас на главной