Версия для печати

Путин посетил Красноярск и попросил не бросать Приморье в беде

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 1 сентября, сделал в Красноярске короткую остановку по пути из Владивостока в Курган. В рамках визита президент провел рабочую встречу с губернатором края Львом Кузнецовым.

Политики побеседовали о социально-экономическом развитии нашего региона, непрогнозируемой погодной ситуации в Норильске, а также помощи пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока.

В начале встречи глава региона пожаловался президенту на аномально жаркое и безводное лето в Норильске, вследствие чего был создан специальный штаб по обеспечению стабильной работы города. Президент посоветовал отслеживать ситуацию и «если что-то потребуется», сразу просить помощи у федерации, а затем переключил разговор на ситуацию в Приморье: «Я со своей стороны хотел попросить подключиться к помощи пострадавшим от паводка регионам. Красноярск есть Красноярск, здесь возможностей побольше».

Кузнецов сообщил о готовности края помочь пострадавшим регионам продовольствием и фуражом, отметив, что «у нас, к счастью, в этом году урожай по кормам очень хороший, поэтому есть избыток».

Фото: пресс-служба Президента России, kremlin.ru

Читайте также: Лев Кузнецов не допросился у Путина денег на Ангаро-Енисейский кластер


Сейчас на главной