Версия для печати

Хоккейному «Соколу» поставили задачу выйти в плей-офф

Красноярскому хоккейному «Соколу» поставлена задача выйти в стадию плей-офф сезона 2013-2014 гг. Об этом 9 сентября заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев.

По словам Алексеева, рост уровня красноярских игроков обеспечит сотрудничество с московским «Спартаком». В молодежный «Спартак» уже отправились перспективные игроки «Красноярских Рысей» Никита Медведев и Андрей Репьях.

Главный наставник «Сокола» Андрей Мартемьянов пообещал, что команда в сезоне будет играть активно и жестко.
«Все, что было запланировано на подготовительный период, мы выполнили на пять с плюсом, — считает он. — Прошел серьезный турнир в Тюмени, где мы принимали участие. Мы специально туда поехали, зная какие мощные команды туда заявились. В ходе турнира выявились положительные качества команды. Во-первых, у команды есть характер. Все матчи прошли с высокой самоотдачей. Поражения были по буллитам, бились до конца. Сейчас нужно войти в Чемпионат, набрать хороший ход и показать достойный хоккей, проявляя бойцовский характер».

Мартемьянов сообщил, что капитаном команды стал Дмитрий Дударев, его ассистентами — Алексей Коледаев и Яков Рачинский.

Добавим, что первый домашний матч «Сокола» состоится 11 сентября в 19:00 на «Арене.Север» с «Ладой». Прямые интернет-трансляции будут на сайте SPORTLIVE. Матч также покажут он-лайн на телеканале «Енисей».


Сейчас на главной