Версия для печати

Образовательно-творческий проект «Вслух для всех» запускается на Столбах

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края и Красноярская краевая филармония предлагают красноярцам принять участие в образовательно-творческом проекте «Вслух для всех» на свежем воздухе. Регулярные публичные чтения стартуют в заповеднике «Столбы» в ближайший уикенд.

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» заместитель директора по экологическому просвещению заповедника Татьяна Юшкова, в субботу, 31 августа, состоится первая встреча «книжного театра». Ведущий мероприятия начнет читать книгу известного красноярского ученого-орнитолога Елены Крутовской «Были и сказки заповедного леса», затем каждый желающий сможет продолжить его повествование. В это время другие участники площадки должны создать рисунки по мотивам коротких рассказов о животных Крутовской. Из рисунков в завершение чтений будет организована выставка.

«Основная цель этого проекта заключается в том, чтобы люди не забывали о главном источнике информации — книге. Надеюсь, что задумка понравится нашим посетителям, и чтения станут доброй традицией», — сказала Юшкова.

Мероприятие начнется в 11.00 на сцене Лесного театра им. Михи Тайгиша. 31 августа три раза в день будет курсировать автобус заповедника: в 10.00, 13.00 и 16.00, обратно с Перевала в 11.00 14.00 и 17.00.


Сейчас на главной