Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

16 — 18 августа: День воздушного флота, второй «Гадкий я» в кино, концерт лидера «Психеи» и пляжный волейбол.

День воздушного флота и авиашоу в «Емельяново»

В субботу, 17 августа, в красноярском аэропорту «Емельяново» отметят День воздушного флота России. В программе — авишоу и шоу парашютистов, концерт ВИА «Синяя птица», шоу райдеров и акробатов, выставки и экскурсионные полеты. До аэропорта и обратно будут организованы автобусные маршруты — от гостиницы «Полет» в 10:00, из аэропорта в 14:45.

avia_show.jpg

Фестивали

Ресторанный день

restoden.jpg

18 августа весь мир отмечает Ресторанный день.

В красноярском парке на Каменке (Павлова, 21) в этот праздник появятся 33 маленьких ресторанчика под открытым небом. Попробовать еду, приготовленную в этих ресторанах, можно по принципу free market: платишь столько, сколько посчитаешь нужным. Дополнят атмосферу праздника, который начнется в 15:00 живая музыка, уютные столики, зеленая лужайка для пикников и игры во фрисби дополнят атмосферу.

Фестиваль окрошки

На площадке перед ТРЦ «Планета» в субботу пройдет фестиваль окрошки, которую будут готовить повара известных красноярских кафе и ресторанов. Подготовлена также детская программа с конкурсами и подарками, а также «Шоу силачей» для взрослых. Основная часть фестиваля пройдет с 12 до 18 часов, а с 18 до 22 часов для гостей будут играть красноярские ди-джеи.

okroshka.jpg

Концерты

Дмитрий «Фео» Порубов (группа «Психея»)

В воскресенье, 18 августа, в Rock Jazz Cafe состоится сольный акустический вечер Дмитрия «Фео» Порубова, лидера питерской группы «Психея». В Красноярск музыкант приезжает в рамках акустического тура «Лето-2013». Начало в 19:00.

feo.jpg

Кино

Гадкий Я 2

Продолжение популярного мультфильма, уже собравшее хорошую кассу и отзывы в Америке. Злодея в отставке Грю приглашают в Суперсекретную организацию, призванную защитить мир от зла. Вместе с Люси, красоткой суперагентшей, Грю должен выяснить, кто стоит за серией грандиозных преступлений, и куда исчезают его милашки миньоны.

Анонс других кинопремьер недели можно посмотреть здесь.

Спорт

Чемпионат города по пляжному волейболу

В Красноярске 16-18 августа впервые пройдет чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Соревнования пройдут на площадке КУТОР для пляжного волейбола на острове Отдыха. В чемпионате примут участие команды Красноярска и края, Хакасии, Тувы и Новосибирской области. Начало в 12:00.

Beach_volleyball_ball.jpg


Сейчас на главной