Версия для печати

Первое мероприятие в новом «Пилоте» пройдет в сентябре

Первое официальное мероприятие в бывшем ночном клубе, а ныне творческом молодежном центре «Пилот» пройдет в начале сентября.

Напомним, идея создания творческого центра родилась на молодежной неделе КМФ и была поддержана Эдхамом Акбулатовым. В январе этого года глава города вместе с представителями инициативной группы побывали в помещении бывшего ночного клуба «Пилот» на улице Аэровокзальная. Тогда было принято решение о создании за счет средств бюджета города на заброшенных, полуразрушенных площадях муниципального творческого центра для молодежи.

Прошло несколько месяцев, и теперь фасад здания, помещение бывшего клуба и прилегающая территория кардинально изменилась. «Благодаря усилиям ребят здание обретает законченный облик. Изменился фасад, восстановлена система отопления и водоснабжения, благоустроена близлежащая территория. Я рад, что процесс идет достаточно динамично», — похвалил инициаторов проекта глава города.

В ходе сегодняшнего совещания мэр посетил помещения центра, в которых еще идут ремонтные работы, отметил креативное предложение о расположении сцены. Глава уточнил информацию о начале работы центра, о запланированных мероприятиях, о том, где будут располагаться рабочие кабинеты и сколько человек единовременно могут посетить центр «Пилот».

Координационный совет центра «Пилот» представил главе Красноярска презентацию и рассказали о направлениях, которые они курируют и планируют развивать. Уже в ближайшем будущем на площадках центра будут представлены выставки экспонатов и произведений искусства, планируется организовать собственную видео-студию, развивать международные связи и реализовывать совместные проекты. В этой связи Акбулатов предложил участникам совещания продумать возможность создания и установки международного арт-объекта в парке 400-летия Красноярска. Алексей Фондов, начальник отдела творческого молодежного центра «Пилот» ответил, что они обязательно предложат реализовать эту идею коллегам из Нидерландов, которые планируют посетить Красноярск.

Завершая совещание, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Самое главное — это не здание центра, а его содержание, то, чем будет жить этот центр. Мы говорим о творческом клубе для креативной молодежи, который станет местом встречи, общения, обменом опытом. Очень важно, что сами ребята готовят комплекс мероприятий, продумывают их реализацию и освещение. Я хочу пожелать удачи всем активистам, которые 24 часа в сутки 7 дней в неделю работают для того, чтобы «Пилот» стал центром всей творческой молодежи Красноярска».

Отметим, что первое мероприятие в новом творческом центре пройдет уже 3 сентября. В центре проведут шоу гитарных импровизаций «Теория струн» и предложат всем зрителям и участникам потанцевать на площадке из песка.

new_pilot.JPG

new_pilot1.JPG

new_pilot2.JPG

new_pilot3.JPG

new_pilot4.JPG

new_pilot4 (2).JPG

new_pilot5.JPG

new_pilot6.JPG

new_pilot7.JPG

new-pilot8.JPG

Фото: ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной