Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

26 — 28 июля: татышевский полумарафон, вечера в Органном и Росомаха в кино.

Спорт

Июльская жара

28 июля на острове Татышев пройдет легкоатлетический семейный праздник бега «Июльская жара». Кроме спортсменов-профессионалов к участию в забегах приглашаются все желающие спортивные семьи города. В программе соревнований: забег на полумарафонскую дистанцию (21 км) — проверка выносливости для глав семейств, забег на 10 км для мам, и детский забег на один километр. Начало в 9:00.

Концерты

Летние вечера в Органном зале: Гейл Арчер

В пятницу, 26 июля, в Органном зале концерт даст американская органистка Гейл Арчер — номинант премии «Грэмми», директор музыкальных программ в Колумбийском университете, арт-директор циклов органных концертов в Центральной синагоге Нью-Йорка. В ее исполнении прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Букстехуде и современных авторов — французов Мессиана, Буланже и американки Джоан Тауэр. Начало в 19:00.

gale.jpg

Кино

Росомаха: Бессмертный

Сиквел фильма по комиксам о самом популярном герое «Людей Икс», где ему на время придется лишиться своего дара-проклятия — бессмертия. Росомаха отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.

Режиссер: Джеймс Мэнголд. В ролях: Хью Джекман, Фамке Янссен, Брайан Ти, Уилл Юн Ли, Светлана Ходченкова, Хироюки Санада.

Какие еще кинопремьеры состоялись на этой неделе, можно посмотреть здесь.


Сейчас на главной