Футбольный «Енисей» потерпел очередное разгромное поражение

Красноярский ФК «Енисей» в выездном матче 23 июля проиграл «Мордовии» со счетом 3:0.

Гол красноярцам забили уже на четвертой минуте встречи: Пазин получил мяч в штрафной и аккуратно пробил в левый угол ворот Бородина — 1:0. Еще раз мяч в воротах «Енисея» оказался спустя минуту, но судья зафиксировал оффсайд. Следующие полчаса «Мордовия» активно атаковала красноярскую команду, в то время как у «Енисея» не получалось почти ничего. На 40 минуте хозяева получили пенальти за фол против Мухаметшина, который не промахнулся и забил второй гол — 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Алферов произвел сразу две рокировки. Вместо Круга и Иванова на поле вышли Лебамба и Буш. «Мордовия» после перерыва стала играть вторым номером, что не помешало хозяевам создать еще несколько острых моментов. В итоге на 63 минуте красноярцы получили третий гол. После подачи с углового мяч получает Хубутия, который в одно касание отправил мяч в сетку — 3:0. Красноярцы потерпели очередное крупное поражение в начале сезона.