Землю за Ветлужанкой планируют застроить жильем для регбистов

Депутаты Красноярского городского Совета на сессии 25 июня внесли изменения в генплан города, по которым земельный участок на улице Елены Стасовой отдан под жилищную застройку.

Участок находится в собственности регбийного клуба «Красный Яр». Он занимает площадь около 74 тысяч кв. м. и окружен сельхозугодьями, садовыми участками и дорогой. Изначально он приобретался под строительство спортивных объектов, однако, как заявил президент клуба Сергей Чупров, «в связи с острой необходимостью улучшений жилищных условий игроков и тренеров клуба» его решили застроить жильем.

Отметим, что в феврале-марте по данному проекту проводились публичные слушания, на которых план застройки был одобрен. Кроме того, за проект высказалось правительство края.

По словам Чупрова, на территории будут построены таунхаусы. Для этого будут привлекаться собственные средства клуба, а также спонсоры и инвесторы. Точное число человек, которые получат жилье на участке, пока неизвестно, но, по словам собственников клуба, это будет «более половины членов команды».

stasovoi_chert.jpg

Фото: admkrsk.ru