Версия для печати

Поселок таунхаусов для спортсменов появится за Ветлужанкой

В районе станции «Плодово-Ягодная» появится микрорайон, застроенный малоэтажными домами для спортсменов и тренеров регбийного клуба «Красный Яр». Идею отдать под жилое строительство участок, первоначально предназначавшийся для постройки спортивных объектов, 19 июня на заседании комиссии по городскому хозяйству и экологии Горсовета Красноярска почти единогласно поддержали все депутаты.

Депутаты Горсовета согласились с капитальной многоквартирной застройкой участка площадью 73996 кв. м. Рассматриваемый земельный участок находится в собственности регбийного клуба «Красный Яр», однако первоначально она предназначалась для постройки специализированных спортивных объектов. По словам президента «Красного Яра» Сергея Чупрова, присутствовавшего на совещании, в связи с острой необходимостью улучшений жилищных условий игроков и тренеров клуба, его решено отдать под таунхаусы. «Такое планировочное решение позволит благоустроить и более рационально использовать свободную в настоящую время территорию, — заявил он. — Естественно, для строительства мы будем привлекать собственные и спонсорские средства, вложения инвесторов».

В настоящее время ООО «Регбийный клуб “Красный Яр”» ежегодно снимает 19 квартир для своих игроков. Кроме того, некоторые заслуженные тренеры клуба также нуждаются в жилье. «Эти люди принесли много славы городу и заслуживают признания, например в такой форме», — заявил он. Все построенные дома клуб планирует подарить своим воспитанникам и тренерам.


Сейчас на главной