Версия для печати

Решения по ходатайствам Пашкова огласят завтра

Решения по ходатайствам, поданным защитой бывшего министра промышленности края Дениса Пашкова, огласят завтра, 20 июня. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщил помощник судьи, рассматривающего дело Пашкова, Денис Зайцев.

Напомним, сегодня утром началось предварительное, закрытое совещание по делу обвиняемого в хищении бюджетных средств экс-чиновника. Сторона защиты подала несколько ходатайств. В частности, адвокат Пашкова попросил вернуть дело в прокуратуру в связи с нарушением прав защиты на предоставление доказательств по делу. Кроме этого, защита просит исключить из дела доказательства, полученные с нарушением закона. Еще в одном ходатайстве содержится просьба вовсе закрыть дело, поскольку доказательств вины обвиняемого, по мнению защиты, нет.

На сегодняшнем заседании судья Людмила Коврижных рассматривала эти ходатайства. Решения по ним огласят 20 июня.

Отметим, что на обвинения, предъявленные сегодня защитой, уже отреагировали в краевом управлении Следственного комитета. По словам представителя управления Ольги Шаманской, следствие собрало достаточный объем доказательств, благодаря чему дело было передано сначала в прокуратуру, а затем и в суд. «На всем этапе следствия Денис Пашков категорически отрицал свою причастность к хищению бюджетных денежных средств в сумме 29 миллионов рублей. Есть мнение следствия, Пашков ознакомился с обвинительными материалами, и это его право, признавать или не признавать свою вину», — сказала она.

Фото: ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной