Версия для печати

Красноярцы придут на фестиваль «ЗЕЛЕНЫЙ» в фантазийных костюмах

29 июня с 12:00 до 18:00 на острове Татышев пройдет летний фестиваль «ЗЕЛЕНЫЙ», который организует телеканал СТС-ПРИМА. В этом году организаторы приготовили для горожан еще больше развлекательных площадок, привезли «фишку» из Индии и вручат подарки тем, кто придет в интересных костюмах.

Чтобы отдохнуть на свежем воздухе, поиграть в настольные игры и гигантский твистер, посетить лекции, почитать журналы лежа на траве, послушать живую музыку, купить украшения на «Хэнд-мэйд рынке» тысячи красноярцев соберутся на острове Татышев уже в четвертый раз. Однако в этом году организаторы приготовили для гостей масштабного пикника еще больше развлекательных площадок, а для удобства разделили их на 5 тематических зон. «Welcome» — здесь расположится штаб фестиваля, «зеленый магазин» с сувенирами, а также большая песочница, в которой спрятано настоящее золото; «Хэнд-мэйд-рынок», на который в этом году отобрали только шестьдесят лучших городских умельцев; «Релакс» — здесь можно будет почитать книги, выпить экзотический чай на ковре, заняться йогой или послушать лекции; в зоне «Эра» гости смогут и попрыгать, и потанцевать, и поболеть за участников соревнований; в «Детской зоне» по традиции расположится гигантский твистер и огромный пазл. Кульминацией праздника по традиции станет запуск в небо двух тысяч воздушных шаров, к каждому из которых отдыхающие привяжут заветные желания. Подробный перечень площадок в виде интерактивной карты доступен на сайте фестиваля.

Организаторы отмечают, что в этот раз на пикнике не будет громкого звукового фона, а вместо него музыкальные группы дадут акустические концерты прямо под открытым небом. Еще одна новинка фестиваля — всех красноярцев приглашают прийти в костюмах, причем чем более фантазийными они будут, тем лучше. За лучший детский, взрослый и коллективный наряды вручат специальные призы. И, наконец, экзотическая фишка четвертого «ЗЕЛЕНОГО» — залп тысячи красок. Как и в Индии, где это мероприятие является традиционным праздником, красноярцы под музыку запустят в воздух клубы разноцветной краски.

5 правил фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ»:
1. С собой надо взять коврики и простую еду.
2. «ЗЕЛЕНЫЙ» — зона, свободная от алкоголя.
3. Детей можно брать с собой! Наш фестиваль для семейного отдыха.
4. Фестиваль состоится при любой погоде.
5. Наши гости не оставляют после себя мусор.

И не правило, но просьба: чтобы не создавать пробок на острове, добираться на фестиваль на общественном транспорте, а лучше на велосипеде или даже пешком.


Сейчас на главной