Версия для печати

Уголовное дело Дениса Пашкова направлено в суд

Экс-министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, обвиняемый в хищении бюджетных средств путем мошенничества, предстанет перед судом.

«Следственные органы Красноярского края собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на развитие завода «Сибтяжмаш» с утвержденным обвинительным заключением направлено в краевой суд для рассмотрения по существу. Обвинение было предъявлено бывшему министру промышленности и энергетики Красноярского края Денису Пашкову в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере», — сообщили в отделе по взаимодействию краевого следственного комитета.

Следствием установлено, что с декабря 2009 по июнь 2010 гг. Пашков, в то время министр промышленности и энергетики Красноярского края, в сговоре с генеральным директором ЗАО «Сибтяжмаш» Павлом Лусниковым, присвоили более 29 миллионов рублей, выделенных на развитие завода. В 2012 году Пашкову было предъявлено обвинение, Лусников погиб в 2011 году в сауне от алкогольного отравления.


Сейчас на главной