Версия для печати

Садоводам раздадут семена овощей для благотворительной акции

В Красноярске пройдет акция «Добрый сад», благодаря которой садоводы-любители смогут помочь малоимущим семьям.

С 11 мая в городе начнут раздавать пакеты с семенами огородных культур. По замыслу организаторов акции дачники, приняв семена, позже смогут оказать помощь социально незащищенным слоям населения, если погодные условия позволят вырастить излишки. Собранный с помощью акции урожай направят нуждающимся — неполным и многодетным семьям, семьям воспитывающих детей-инвалидов, одиноким пенсионерам, специализированным социальным учреждениям.

Раздавать семена будут на конечных остановках садовых маршрутов, у железнодорожных станций, автовокзалов, на рынках, специализирующихся на реализации товаров для дачников. Всем огородникам, которые решат принять участие в акции, предоставят информацию о том, по каким телефонам можно держать связь с организаторами, чтобы передать осенью излишки урожая.

Организаторы акции подчеркивают, что горожане могут включиться в проект на любом его этапе. Не обязательно искать пикеты, брать семена и записываться в участники. Если осенью удастся получить излишки урожая, и появится желание передать их нуждающимся, то достаточно будет позвонить по телефону 273-74-74 и сообщить о своем намерении.

К акции подключатся не только простые дачники. «Я сам намерен принять участие в этой акции, поскольку достаточно много времени с удовольствием провожу на своем садовом участке, — сообщил депутат Законодательного Собрания края Юрий Швыткин. — Надеюсь, мне удастся получить отличный урожай овощей, который я передам организаторам. Думаю, этой акцией можно будет не только оказать конкретную и адресную помощь нуждающимся, но и заложить основу для появления волонтерского движения среди красноярских дачников. И это станет доброй традицией нашего города».


Сейчас на главной