Версия для печати

Пропавшие в День победы подростки вернулись домой

Пропавшие 9 мая 14-летняя Мария Рузиева и 18-летний Муса Юсифов вернулись домой, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Вечером 22 мая отец Юсифова привез вернувшихся подростков в дежурную часть, где их опросили полицейские. «Как пояснили молодые люди, все это время они жили на съемной квартире. Зная о том, что их разыскивают, они не спешили вернуться домой», — рассказали в пресс-службе.

«Сотрудниками ОДН готовится представление в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия в отношении Марии Рузиевой мер общественного воздействия», — также сообщили там.

Напомним, что вместе с Марией и Мусой пропал их 27-летний знакомый Алексей Рубан. По словам, подростков, он находился с ними. Сейчас Рубан продолжает скрываться от полиции.

Все трое ушли из своих домов 9 мая. Очевидцы видели их на автомобиле Toyota Highlander, принадлежащему отцу Юсифова. Машину позже нашли во дворе хозяина. В соцсети подруга Рузиевой распространила слух, что причиной ухода девушки стала ее беременность, однако родственники девушки эту информацию опровергли.


Сейчас на главной