Версия для печати

Лев Кузнецов поручил найти виновных в гибели детей в Еловом

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил краевому министерству образования и науки создать комиссию по расследованию обстоятельств пожара в селе Еловом, в котором погибли пятеро дошкольников (полуторагодовалая девочка, мальчики в возрасте 2, 4, 6 и 7 лет) и подросток 1995 года рождения.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в комиссию вошли представители органов внутренних дел, районных властей, комиссии по делам несовершеннолетних, а также уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Альбина Комович. Возглавит работу комиссии министерство образования и науки Красноярского края.

Сегодня члены комиссии выедут на место происшествия, чтобы установить обстоятельства пожара. В частности, они намерены определить, при каких обстоятельствах дети остались в доме ночью без попечения взрослых. Напомним, что по данным полиции все погибшие дети были членами одной семьи, которая характеризовалась удовлетворительно и на учете не состояла. Согласно предварительному заключению экспертов причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Уже в понедельник комиссия должна будет доложить губернатору о первых выводах по результатам анализа ситуации. Кроме того, членам комиссии поручено разработать предложения по комплексной профилактике детской безнадзорности в крае.


Сейчас на главной