БК «Енисей» проиграл последний матч сезона

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на выезде потерпела поражение от самарских «Красных Крыльев» в заключительном матче сезона-2012/2013 со счетом 78:60.

С самого начала стартовой десятиминутки обе команды дали понять зрителям, что будут играть в свободный атакующий баскетбол с большим количеством быстрых атак. В первом периоде в такой игре преуспели хозяева площадки. В составе красноярцев были активны Дэйвон Джефферсон, отличившийся двумя мощными слэмданками, и Элмедин Киканович, который не лучшим образом пробивал штрафные броски, раз за разом реализовывая только одну попытку из двух — 20:11.

Во втором периоде красноярцы своей плотной игрой в обороне и активными действиями в атаке застали немного расслабившихся хозяев площадки врасплох. К концу периода красноярцы вышли вперед и сумели добыть для себя преимущество в три очка — 34:37.

Однако позже игроки красноярского клуба ничего не смогли противопоставить хозяевам встречи. Ситуация совсем усложнилась после того, как Андре Смит ударом локтя разбил нос Алексею Котишевскому. После этого инцидента красноярцам пришлось доигрывать матч буквально всемером, что и сказалось на результате команды во второй половине встречи. Итог — 78:60.

Отметим, что по итогам сезона «Енисей» занял последнее место в Чемпионате России ПБЛ: в активе красноярцев всего три победы при 15 поражениях и 21 очко. Чуть лучше красноярский клуб выступил в Единой лиге ВТБ, где занял седьмое место из десяти в своей группе, опередив чешский «Нимбурк», белорусский «Цмоки-Минск» и литовский «Нептунас».