Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Анонсы фильмов, выходящих в прокат на этой неделе.
Стартрек: Возмездие

Двенадцатый полнометражный фильм культового американского научно-фантастического сериала и второй снятый создателем сериала Lost Дж. Дж. Абрамсом. На этот раз капитан Кирк и его команда пытаются остановить суперзлодея в исполнении Бенедикта Камбербэтча (сериал «Шерлок Холмс»).

Режиссер: Джей Джей Абрамс. В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч, Антон Ельчин, Элис Ив, Джон Чо.

Великий Гэтсби

Экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, снятая режиссером Базом Лурманом («Ромео+Джельетта», «Мулен Руж»). Как гласит аннотация, «»Великий Гэтсби» рассказан от лица как бы Фицджеральда, вероятного писателя Ника Каррауэйя». Весной 1922 года, в эпоху джаза, он приезжает со Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и ее муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов.

Режиссер: Баз Лурман. В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Айла Фишер.

Черри

История восемнадцатилетней девушки, начинающей работать в порнографическом бизнесе после того, как она переезжает в Сан-Франциско, рассказанная режиссером, имеющим опыт работы в секс-индустрии.

Режиссер: Стивен Эллиот. В ролях: Эшли Хиншоу, Джеймс Франко, Хэзер Грэм, Дев Патель, Лили Тейлор.


Сейчас на главной