Версия для печати

Бюджетникам повысят зарплату с начала лета

На повышение зарплат бюджетников с 1 июня в 2013 году бюджет Красноярского края потратит 3,67 миллиардов рублей. Об этом на встрече с представителями краевых профсоюзов заявил губернатор Лев Кузнецов.

«В большей степени предстоящее повышение коснется отрасли образования. На 20% вырастут фонды оплаты труда педагогических работников учреждений дополнительного образования детей, преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профобразования, педагогических работников учреждений, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также педагогам учреждений общего образования», — поведал Лев Кузнецов.

Фонды оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, по его словам, вырастут на 30%. Кроме того, будет увеличена ежемесячная выплата помощникам воспитателей и младшим воспитателям с 1000 до 3000 рублей.

Также на 20% увеличатся фонды оплаты труда учреждений культуры и на 30% — соцработников учреждений социального обслуживания.

Кроме того, принято решение, что учреждения, в которых в настоящее время действует тарифная система оплаты труда, а также в штате которых содержатся вышеперечисленные категории работников, будут переведены на новую систему оплаты труда.


Сейчас на главной