Версия для печати

Водителям придется потесниться из-за ремонта на Коммунальном мосту

Из-за ремонта на Коммунальном мосту в Красноярске, который начнется во второй половине июня, будет изменена схема движения. Пока то, как она изменится, не решено, но, по опыту прошлых лет, для простых водителей Коммунальный мост для проезда будет закрыт.

Как пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов, схема движения будет определена «не сегодня», а непосредственно перед выполнением работ в июне.

«Это зависит от многих факторов. Во-первых, будет принимать участие ГАИ города. Они посмотрят схему, посмотрят наличие транспорта на улицах, сколько людей у нас уехали в отпуск, сколько остались. Будет определен трафик через мост и принято решение», — рассказал он.

Логинов напомнил, что предыдущий ремонт моста проводился в 2008 году. Тогда во время проведения работ на мосту полностью перекрывалась одна полоса движения, а вторую оставляли для проезда пассажирского и спецтранспорта — автобусов, машин экстренных и коммунальных служб. Личный транспорт пользовался другим маршрутом, в частности Октябрьским мостом. Скорее всего, такая схема будет применена и в этом году.

Напомним, 23 апреля департамент объявил о торгах на проведение ремонта на Коммунальном мосту, одной из центральных магистралей города. Итоги аукциона подведут 27 мая, приступить к работам победитель торгов должен во второй половине июня, а сдать — 1 августа. Начальная стоимость контракта — 51,8 млн руб. Из них в 2013 году подрядчик получит лишь сто тысяч рублей, а остальную сумму — в октябре 2014 года, когда департамент убедится, что все работы были выполнены качественно.


Сейчас на главной