Версия для печати

Власти, энергетики и строители понимают, как будет развиваться Красноярск до 2020 года

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов на последней сессии Красноярского городского Совета, отвечая на вопросы о планах развития города и взаимодействия с ресурсоснабжающими и строительными компаниями, отметил, что на период до 2020 года есть четкое понимание того, как развиваться городу и как будут обеспечены соответствующими ресурсами территории перспективной и комплексной застройки новых микрорайонов.

«Мы сегодня понимаем, сколько у нас в городе есть мощностей по теплу, по воде, по электричеству. Задача всех вместе: и городской власти, и энергетиков, и коммунальных предприятий, и строителей — понять, в каком направлении город может развиваться в ближайшие 10 лет, — заявил руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров. — На сегодняшний день проведена очень серьезная работа по координации усилий всех структур и организаций».

Так, по словам Гончерова, энергетики «Сибирской генерирующей компании» уже разработали проект передачи избыточных тепловых ресурсов Красноярской ТЭЦ-2 на левобережье, где они могут быть эффективно использованы, (что предусмотрено инвестпрограммой по строительству тепломагистрали 4-го моста через Енисей) и сейчас развивают мощности ТЭЦ-3. Планами энергетиков предусмотрена также реконструкция и обновление оборудования на ТЭЦ-1.

Энергетики, в свою очередь, сообщают, что готовы к инфраструктурной поддержке. Для реализации планов комплексной застройки и развития Красноярска «Сибирская энергетическая компания» разработала «Инвестиционную программу по развитию объектов, используемых в сфере теплоснабжения г. Красноярска на 2013-2016 годы». В ней учтены потребности города в генерирующих мощностях и планы строителей по вводу новых жилых кварталов и объектов социального назначения.


Сейчас на главной