Версия для печати

Вертолет МЧС и почти сотня спасателей работают на месте перелива дамбы в Каратузском районе

Перелив дамбы с возможным ее промывом произошел сегодня, 13 апреля, в районе пруда Шишковский в Каратузском районе. На место происшествия отправлен вертолет Сибирского регионального центра МЧС с оперативной группой для оценки обстановки.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, в настоящее время уровень воды упал на 5 см, и угрозы жителям села Каратузское нет. Отметим, что в случае подтопления населенного пункта, в зону разлива попадет центральная районная больница на 500 койко-мест, а также порядка 150 домов.

Сейчас на месте разлива работают 174 человека, в том числе 80 сотрудников МЧС, которые проводят оповещение и информирование населения о сложившейся обстановке.

Накануне паводки нанесли ущерб жителям города Уяр Красноярского края. В результате таяния снега и склоновых вод произошло повышение воды в реке Уярка, в результате чего были подтоплены 10 частных подворий, в которых проживает 27 человек. В трех жилых домах вода поднялась на 10 см над уровнем пола. К текущему моменту уровень воды в реке снизился ниже критической отметки, и ситуация стабилизировалась.


Сейчас на главной