Версия для печати

В Свердловском районе прошло открытое первенство района по боксу

В Свердловском районе Красноярске прошло первенство по боксу среди юношей и девушек на призы дома спорта «Спартак». Участие в нем приняли около 90 человек не только со Свердловского, но и из других районов города, а также городов Красноярского края (Железногорск, Сосновоборск, Подгорный).

Среди самых юных спортсменов 10–11 лет прошли матчевые встречи, юноши и девушки соревновались в трех возрастных группах 12-13, 15-16 и 17-18 лет. Первенство Свердловского района по боксу проходит уже 16 раз. На соревнованиях спортсмены подтверждают или повышают свой разряд. Победитель прошлых соревнований Кулешов Дмитрий (I разряд по боксу) в этом году готовится к первенству по боксу Сибирского федерального округа.

«Развитию спорта в Свердловском районе мы стараемся уделять серьёзное внимание, у нас регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта, таким как тхэквондо, кудо, каратэ, дзюдо. Администрация района активно сотрудничает с федерациями единоборств не только проводя соревнования, но и привлекая воспитанников федераций к показательным выступлениям на спортивно-массовых и культурных мероприятиях, проводимых в районе. Если говорить о соревнованиях, то мы организовываем состязания разного уровня — от районных первенств до международных встреч. Результат — медали и кубки, которые завоевывают наши спортсмены», — отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков:.


Сейчас на главной