Версия для печати

У «Роева ручья» может появиться бригада парковщиков

В этом сезоне Трудовой отряд главы города попытается организовать работу парковщиков на площадках возле парка флоры и фауны «Роев ручей». Об этом шла речь на встрече мэра Эдхама Акбулатова с активом Трудового отряда.

Напомним, в этом году бригады трудотряда будут отвечать за так называемые «зоны ответственности» в каждом районе Красноярска. Одной из такой зон является «Роев ручей». Как пояснили на встрече с главой города, из-за большой площади парка основным видом работ здесь будут благоустройство и уборка территории, включая рассортировку твердых бытовых отходов. Кроме того, школьники будут отвечать за уход за животными, экскурсионной деятельностью и покраской малых архитектурных форм. Планируется также конкурс на проект ландшафтного дизайна в парке.

Актив трудотряда также рассматривает возможность создания бригад парковщиков. «Это, можно сказать, фишка парка, — рассказала одна из представителей Трудового отряда. — Мы хотим попробовать организовать бригады парковщиков, которые будут, помимо того что встречать гостей, еще и наносить парковочную разметку и помогать в парковке автомобилей, а также предоставлять справочную информацию».


Сейчас на главной