Куда пойти на выходных в Красноярске

5 — 7 апреля: бои без правил, ледовый мюзикл, фестиваль транс-музыки, 3D-парк юрского периода, Дорн и вечеринка в КИЦе.

Концерты

Ледовый мюзикл «Огни большого города»

7 апреля на ледовой площадке «Арены. Север» состоится представление ледового мюзикла «Огни большого города» — «романтического спектакля, сочетающего драматургию, музыку, фигурное катание и грандиозную сценографию». В спектакле заняты олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, чемпионы мира и Европы Мария Петрова, Алексей Тихонов и другие звезды российского фигурного катания. Вокальные партии исполняют Светлана Светикова, известная по ролям в мюзиклах «Метро», «Notre Dame De Paris», «Кабаре», «Ромео и Джульетта», и Денис Демкив. Автор идеи и режиссер — Илья Авербух. Начало в 19:00.

ice_fire_show.jpg

Иван Дорн

В Красноярске в пятницу, 5 апреля, в пятый раз выступит украинский певец Иван Дорн. В представлении музыкант не нуждается — Дорн пользуется стабильной популярностью как у публики, так и у организаторов, привозящих исполнителя по два раза в течение года. В Красноярске он исполнит все старые хиты и несколько новых песен. Концерт пройдет в баре Oblaka, начало в 20:00. Билеты стоят от 1000 рублей.

Женя Любич

Также в пятницу, в баре «Че Гевара» пройдет концерт Жени Любич, одной из множества участниц французского проекта Nouvelle Vague, превращающего нью-вейв и пост-панк хиты в лаунж и босса-нову. Любич принимала участие в записи нескольких альбомов коллектива, и благодаря этому сотрудничеству завязала знакомства и с другими французскими музыкантами. В Красноярске она исполнит свои песни на разных языках. Начало в 19:00.

Фестивали

Trancemission: Alex M.O.R.P.H., DJ Feel

Традиционный фестиваль транс-музыки в этом году переехал на новое место и пройдет на площадке «Ангар 18» (ул. Профсоюзов 3, стр 48). Хэдлайнерами мероприятия станут диджеи Alex M.O.R.P.H. и DJ Feel. Организаторы обещают специальное световое и лазерное шоу, а также огромные видеоинсталляции, «которые еще не видел наш город». Начало в 21:00.

Вечеринки

На апрельской серии вечеринок в КИЦе «Хип-холл» откроется образовательная площадка-лекторий: публичную лекцию «Обзор мирового стрит-арта» прочтет известный уличный художник из Екатеринбурга Тимофей Радя. На концертной площадке музыканты представят свои саундтреки к короткометражкам. Группа «Эхолов» отыграет сет под авангардные фильмы «Красный шар» ,«Ночная почта» и «Антракт» , а «Глаза снега» совместно с битмейкером Puno подготовили экспериментальную программу под ретро-анимацию. По традиции на арт-вечеринке работает бар и уголок кофейни Greenhouse; кроме того, на этот раз желающие смогут попробовать напитки от красноярского чайного клуба «Чайная линия».

hipholl8.jpg

Кино

Парк Юрского периода

Оцифрованная 3D-версия классического фантастического фильма Стивена Спилберга 1993 года. Престарелый богатый ученый устраивает на острове у побережья Коста-Рики парк с настоящими динозаврами. За несколько дней до открытия, как и полагается, все идет не по плану, и древние рептилии оказываются на свободе.

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм.

Полный список кинопремьер недели можно посмотреть здесь.

Спорт

Бои на Енисее: Москва vs. Красноярск

В субботу в МВДЦ «Сибирь» состоятся матчи по смешанным боевым единоборствам (ММА) между сборными командами Москвы и Красноярска «Бои на Енисее» — пройдет пять поединков между красноярскими и московскими бойцами. Также зрители увидят три боя между представителями известных клубов ММА Красноярского края. Почетным гостем станет спарринг-партнер Федора Емельяненко Радмир Габдуллин — победитель и призер Всероссийских и Международных турниров, чемпионатов по смешанным единоборствам и боевому самбо, победитель М-1 Challenge в составе команды Red Devil.