Версия для печати

Обзор кинопремьер недели в Красноярске

На этой неделе в широкий прокат в Красноярске выходит семь фильмов.

Парк Юрского периода

Оцифрованная 3D-версия классического фантастического фильма Стивена Спилберга 1993 года. Престарелый богатый ученый устраивает на острове у побережья Коста-Рики парк с настоящими динозаврами. За несколько дней до открытия, как и полагается, все идет не по плану, и древние рептилии оказываются на свободе.

Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм.

Зловещие мертвецы: Черная книга

Ремейк еще одной классической ленты — трэш-хоррора Сэма Рейми об оживших с помощью магии мертвецов. Рейми выступил как продюсер ремейка, так что обещается бережное отношение к оригиналу. Вместе с тем, в отличие от первых, ироничных «Мертвецов» в переделке сделали акцент на мрачность и серьезность.

Режиссер: Федерико Альварес. В ролях: Джейн Леви, Шайло Фернандез, Лу Тэйлор Пуччи.

Падение Олимпа

На Белый дом напали террористы, президента в исполнении Моргана Фримена берут в заложники. Единственный, кто может спасти ситуацию и главу государства, — его бывший охранник, оказавшийся в захваченном здании.

Режиссер: Антуан Фукуа. В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд.

Транс

Новый триллер режиссера Дэнни Бойла рассказывает историю похищения картины стоимостью несколько миллионов. Аукционер Саймоне договаривается с бандой о краже шедевра, но те решают забрать всю добычу себе — Саймон получает удар по голове, после которого из его памяти стираются последние часы жизни. Проблема в том, что картину спрятал именно он, так что банда нанимает психотерапевта, чтобы вернуть Саймону память.

Режиссер: Дэнни Бойл. В ролях: Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель, Розарио Доусон.

Одним меньше

Виктор — правая рука преступной группы в Нью-Йорке. Однако в банду он вступил, чтобы отомстить за смерть своей семьи. Об этом узнает загадочная Беатрис, цель жизни которой — тоже месть.

Режиссер: Нильс Арден Оплев. В ролях: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Доминик Купер, Изабель Юппер.

Хороший доктор

Триллер с Орландо Блумом. Молодой врач стремится произвести впечатление на свое начальство и коллег. Когда в клинику, где он работает, попадает 18-летняя пациентка с инфекцией почек, доктор вмешивается в ее лечение, чтобы надолго оставить девушку в больнице.

Режиссер: Лэнс Дейли. В ролях: Орландо Блум, Майкл Пенья, Молли Прайс.

Миллион для чайников

История о разведенной паре, которой достается волшебный латунный чайник. Как только рядом с ним кто-то испытывает боль, чайник выдает его обладателям деньги.

Режиссер: Рамаа Мосли. В ролях: Джуно Темпл, Майкл Ангарано.


Сейчас на главной