Версия для печати

Красноярских выпускников отберут для участия в интеллектуальном шоу

В Красноярске пройдет кастинг участников в новое интеллектуальное шоу на телеканале СТС «Креативный Класс». Принять участие в отборе смогут старшеклассники — будущие выпускники 2013 года. Награждение финалистов передачи состоится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга во время проведения праздника «Алые Паруса».

Как сообщают организаторы, кастинг пройдет 11 апреля в зале научной библиотеки Сибирского федерального университета (пр.Свободный, д. 79/10, начало в 12:00). В ходе кастинга пройдет письменное тестирование по логике, математике, русскому языку, истории, географии и литературе. Успешно прошедшим тест конкурсантам также предстоит пройти собеседование.

60 победителей конкурса со всей страны будут состязаться в эфире телеканала «СТС» за выход в финал ТВ-шоу «Креативный класс» и звание героев праздника «Алые паруса» 2013 года. В итоге 10 сильнейших выпускников России отправятся в культурную столицу, где пройдет официальное подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Праздник «Алые паруса» — единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Традиция проводить праздник выпускников зародилась в Ленинграде в 60-х годах XX века и поддерживалась ежегодно до 1979 года, затем, после длительного перерыва, традиция была возрождена в 2005 году. Это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского союза.

Фото: commons.wikimedia.org


Сейчас на главной