ФК «Енисей» пропустил три гола ЦСКА в четвертьфинале Кубка России

ФК «Енисей» на матче четвертьфинала Кубка России в «Лужниках» не смог противостоять московскому ЦСКА. Армейцы одолели красноярцев со счетом 3:0.

На игру с красноярским «Енисеем» московский футбольный клуб выставил стартовый состав, в котором не было почти половины игроков основы. В запасе остались Вернблум и Акинфеев, не попали в заявку Думбия, Хонда и Дзагоев. Левый фланг полузащиты главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий доверил молодому Дмитрию Ефремову. Из завсегдатаев основы на поле «Лужников» вышли Игнашевич, Фернандес, Эльм, Муса и Вагнер Лав.

В предматчевом интервью пресс-службе ЦСКА защитник хозяев Кирилл Набабкин выразил надежду на быстрый гол своей команды. Так и произошло. На 12 минуте «армейцы» заработали угловой. Подачу замкнул Вагнер Лав — 1:0 в пользу ЦСКА. Красноярской команде все же удалось перевести игру на половину поля хозяев и создать несколько «острых» моментов у ворот Чепчугова. На 43 минуте «Енисей» упустил единственную реальную возможность выровнять счет: Базанов из центра штрафной не смог попасть в ворота армейцев.

Во второй половине матча москвичи начали прессинговать на чужой половине поля. Нигерийский нападающий ЦСКА Муса принял пас Цауни из центрального круга и забил с угла штрафной в ворота Плотникова — 2:0 на 65 минуте встречи. После мяча Мусы «Енисей» так и не сумел вернуться в игру. В последней десятиминутке ЦСКА разыграл штрафной: Игнашевич отпасовал на Мамаева, и полузащитник «армейцев» пробил в правый нижний угол — 3:0.

Подробнее о матче: «Енисей»: умри тяжело, но достойно