Версия для печати

Ангаро-Енисейский кластер утвердят в правительстве РФ в ближайшие два месяца

Проект Ангаро-Енисейского кластера будет утвержден постановлением правительства Российской Федерации в ближайшие два месяца. Об этом 18 апреля на заседании комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания Красноярского края объявил председатель комитета Александр Симановский.

«Мы уже получили одобрение программы развития от министерства финансов, министерства экономики и минпромторга Российской Федерации по проекту Ангаро-Енисейский кластер. Панируется, что в ближайшие два месяца выйдет постановление правительства России по кластеру. Очень высока вероятность, что наша программа будет утверждена», — сообщил он.

В связи с принятием постановления ожидается не только утверждение программы развития кластера, разработанной краевой администрацией, но также предполагается выделение лимитов централизованных капитальных вложений, предусмотренных программой.

В принятом бюджете края на 2013 и плановый период до 2015 года уже заложены средства на проектирование автодорог в рамках проекта. Согласно инвестиционному паспорту, предполагается строительство четырех автомобильных дорог: «Епишино — Высокогорский — створ мостового перехода через Енисей», «Епишино — Северо-Енисейский», «Высокогорский — Партизанск — Раздолинск» и «Саянская — Агинское — Орье — Кингаш».


Сейчас на главной