Версия для печати

Перед кинотеатром «Эпицентр» проектируется зеленая зона отдыха

В Свердловском районе началась разработка плана нового сквера в районе кинотеатра «Эпицентр». К обсуждению проекта приглашаются все жители города.

По задумкам проектировщиков, на территории между кинотеатром и проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» будет значительно увеличена территория зеленых насаждений. Появятся лавочки, удобный пешеходный тротуар, порядка 30 новых парковочных мест. Пешеходные дорожки тоже будут выглядеть по-новому — их проложат на месте «стихийных тропинок», протоптанных горожанами. А чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли без затруднений добраться до сквера, рассматривается возможность обустройства пандуса от остановки общественного транспорта на «КрасРабе» до пешеходной дорожки.

«Как будет выглядеть новая зеленая зона, во многом зависит от жителей Красноярска. Одно из предложений по ее будущему облику — создать перед кинотеатром свою «Аллею звезд». Возможно, у кого-то появятся другие предложения. Уже сейчас в рамках частно-муниципального партнерства к работе подключаются представители бизнеса района. Мы готовы принять и обсудить любое предложение, чтобы в конечном итоге получить главное — новую благоустроенную зону отдыха, в которой найдется место для детей, для взрослых и для людей с ограниченными возможностями здоровья», — цитирует пресс-служба мэрии руководителя администрации Свердловского района Игоря Титенкова.

Напомним, что зеленая зона между проспектом имени газеты «Красноярский рабочий» и кинотеатром «Эпицентр» появилась еще в начале 80-х годов прошлого века, однако долгое время эта территория практически была в запустении.

Свои предложения по обустройству новой зоны можно оставлять по телефону администрации Свердловского района 261-98-90, а так же отправлять на электронную почту: svr@admkrsk.ru

sverdl_skver1.jpg

Фото: admkrsk.ru


Сейчас на главной