Версия для печати

Красноярский депутат ЛДПР стал президентом Федерации северного многоборья России

Лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Павел Семизоров избран президентом Федерации северного многоборья России. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщил сам Семизоров.

Как рассказал депутат, в Сургуте 19-22 марта проходили соревнования по северному многоборью, во время которых прошла выборная конференция. «На ней помимо президента избраны также члены совета федерации и ревизионная комиссия по контролю за деятельностью совета и президента. В состав вошли представители 11 территорий. Отдельные места в совещательном органе получили Эвенкия и Таймыр, входящие в состав Красноярского края. В этих территориях северное многоборье всегда развивалось отдельно, поэтому будет полезнее, если своим опытом они также смогут поделиться от своих территорий», — сообщил Павел Семизоров.
Теперь вновь избранное руководство должно представить перспективную программу развития северного многоборья. По словам Семизорова, общее видение развития уже есть.

Во-первых, летом на Фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского будет показана презентация, посвященная видам спорта, входящим в программу северного многоборья. Презентацию также планируют представить на зимней Олимпиаде в Сочи. Во-вторых, руководство рассчитывает, что северное многоборье войдет в программу Универсиады-2019 в случае ее проведения в Красноярске.

В целом, по мнению Семизорова, северному многоборью необходимо придать зрелищность, чтобы привлечь зрителя и вывести этот вид спорта на международный уровень. Отметим, в северное многоборье входят такие виды соревнований, как метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей (иначе говоря, метание кожаного лассо на четырехметровый шест), тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности.


Сейчас на главной