Версия для печати

Красноярские лагеря проверят на безопасность

В этом году в летних лагерях в Красноярском крае особое внимание будет уделяться безопасности и комфортности детей. Об этом 15 марта заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

«В первую очередь отдых должен быть безопасным, комфортным, содержательным и полезным для ребенка. Надеюсь, что нам удастся организовать отдых детей именно таким образом, будь то отдых в детских оздоровительных загородных лагерях, на пришкольных площадках, в трудовых или палаточных лагерях. Безопасность и соблюдение требований комфортности — это ключевое требование», — сказал мэр.

Он уточнил, что под безопасностью понимается «не только установка видеокамер». «Это и пищеблоки, и оборудование надлежащим образом помещения для отдыха, для занятий детей и так далее, — перечислил Акбулатов. — Всему этому будет уделяться внимание».

Всего в летний сезон откроется шесть муниципальных и семь немуниципальных загородных лагерей. Требования по безопасности будут предъявляться одинаковые к лагерям обоих типов. Проверка на соблюдения правил по безопасности в лагерях, по указанию мэра, начнется в апреле.

Первая смена в загородных лагерях должна открыться 10 июня. Планируется, что в этом году в них отдохнут не менее 35 тысяч детей.


Сейчас на главной